Путешествуем с автокреслом - Рейтинг колясок

Путешествуем с автокреслом

0

Лето — время долгожданных путешествий к морю и загородных поездок. Сделайте пять шагов к безопасности ваших автомобильных вояжей

По поводу первого детского автокресла в жизни родителей часто доводится слышать негативно-юмористические рассказы. Покупка, установка, дальнейшая эксплуатация — все доставляло трудности! А первые попытки усадить в него малыша! Хорошо, что он еще не разговаривал!.. Потом это вспоминается с улыбкой, но тогда бедным мамам и папам было не до смеха. И все потому, что не подготовились они к безопасным путешествиям с крохой в машине. И мало что знали о такой необходимой вещи.

Шаг 1. Узнать больше!
Этот шаг стоит сделать не только родителям-новичкам, но и семье со стажем. Даже если вы и ваш ребенок опробовали автокресло, нелишне будет разузнать о новинках и инновационных моделях на рынке. Возможно, ваша устарела. Прежде всего изучите результаты краш-тестов — испытаний на безопасность. Ведь они не только оценивают различный уровень защищенности малютки в том или ином автокресле, но и помогают совершенствовать его. Поэтому в течение нескольких лет модель, не меняя своего на звания, может претерпеть конструктивные изменения по улучшению.

Шаг 2. Правильно установить
Пока ваш карапуз не будет весить 10 кг, его нужно перевозить в автокресле, установленном в направлении, противоположном движению авто. Не все кресла предназначены для этого. Устанавливать модель в таком положении можно не только на заднее, но и на переднее сиденье автомобиля при условии отсутствия фронтальной подушки безопасности.

Есть автокресла, которые крепятся только задом наперед, а есть и « конвертируемые» — те, которые можно ставить и против, и по ходу автомобиля. Среди новинок появилось автокресло, которое вращается на 360 градусов вокруг вертикальной оси как в автомобиле, так и на шасси коляски.

Конвертируемые кресла ставятся против хода автомобиля, пока ребенок не будет весить 10 кг, а после этого — в положение по ходу авто и используются, пока малыш не будет весить уже 18 кг. Кресло, что крепится по ходу движения, предназначено для детей массой от 10 кг.

Сейчас некоторые модели создаются по уникальной концепции, заключающейся в том, что на одну базу устанавливаются последовательные по возрасту детские сиденья двух возрастных групп. Удобно! А если вы не уверены в том, удалось ли правильно установить сиденье, светозвуковой индикаторный дисплей даст ответ и укажет на ошибку.

Шаг 3. Увлечь ребенка
Не всякий кроха любит ездить в автокресле. Если ваш не из их числа, вам повезло, но запастись игрушками, игровыми приставками не помешает.

Для безопасности малыша не позволяйте ему покидать кресло во время движения. Коль он устал сидеть в одной и той же позе, остановитесь и дайте ему время, чтобы размяться. Кстати, привалы делайте один раз в час хотя бы по десять минут. Паркуйтесь не на обочине трассы, а на проселке, лесной опушке.

По какой-то причине вы не смогли приучить к автокреслу ребенка с пеленок? За неделю до путешествия обязательно принесите кресло домой, пусть оно станет предметом изучения и игр. Объясните его предназначение. Позвольте посидеть в нем, посидите сами. Пристегивая малютку, объясняйте ему, как важны ваши действия, даже если кроха совсем мал. И всегда пристегивайтесь, делая на этом акцент. Дети точно схватывают информацию и, если вы говорите о безопасности, а сами пренебрегаете ею, протест неминуем.

Шаг 4. Избежать укачивания
Если карапузу еще не исполнилось 2-3 года, специальные средства от тошноты в дороге ему принимать нельзя. Поэтому, выбирая маршрут, ориентируйтесь на центральные магистрали. Заправьтесь заранее, а в дорогу отправляйтесь перед сном ребенка.

Шаг 5. Пройтись по карте
Вы планируете дальнее путешествие? Детально продумайте свой маршрут и несколько раз мысленно пройдите его по карте. Заметим сразу, коль малыш путешествует с вами впервые, от горных трасс лучше отказаться. И непременно забронируйте места в кемпингах и гостиницах на пути вашего следования.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить ответ

Рейтинг колясок
Logo
Включить регистрацию в настройках - общий
Сравнить товары
  • Итого (0)
Сравнение
0