Правила перевозки пассажиров в автомобиле - Рейтинг колясок

Правила перевозки пассажиров в автомобиле

0

Принципы транспортировки пассажиров выделены в самостоятельный пункт, который именуется «Транспортировка людей».
Сразу собираюсь отметить, то что в данной заметке не станут рассматриваться пункты законов путевого перемещения, принадлежащие к транспортировке пассажиров в кузове грузовой машины.

ПОСАДКА И ВЫСАДКА ПАССАЖИРОВ
Шофер должен реализовывать посадку, а также высадку пассажиров только лишь уже после абсолютной приостановки автотранспортного средства, а приступать перемещение только лишь с прикрытыми дверьми и никак не раскрывать их вплоть до абсолютной остановки.
Посадку и высадку пассажиров возможно реализовывать только лишь уже после абсолютной приостановки машины. Часто шофер легковой машины трогается с места еще вплоть до того, как была прикрыта пассажирская дверь.
Безусловно, в этом случае нарушаются не только принципы транспортировки пассажиров, так как пассажиры ко всему остальному никак не успевают пристегнуться. Штрафы за неверную транспортировку пассажиров станут пересмотрены немного позднее в данной заметке.

ЗАПРЕТ НА ПЕРЕВОЗКУ ПАССАЖИРОВ
Запрещено транспортировать людей за пределами кабины легковой машины. Данный раздел нарушается шоферами хотя и не часто, но довольно постоянно. Приверженцы экстрима стараются транспортировать пассажиров и в багажнике, и также на крыше машины и в капоте. Безусловно, в случае смерти таких пассажиров при аварии вся вина падет только лишь на неаккуратного шофера.
Запрещено транспортировать лишних пассажиров. Для легковых машин количество пассажиров урезано количеством зон с целью сидения, для автобусов — числом, предустановленным его технической чертой.

ПРИМЕНЕНИЕ РЕМНЕЙ ЗАЩИЩЕННОСТИ
То что относится к транспортировке ребенка в возрасте вплоть до 12 лет, в таком случае для них следует применять детские удерживающие приборы, либо другие средства, разрешающие пристегнуть детей. На передних сиденьях машины возможно транспортировать детей только лишь с поддержкой специализированных удерживающих приборов (другие средства применять невозможно).

ШТРАФЫ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ
В наше время за не пристегнутый ремешок защищенности пассажира имеют все шансы быть положены 2 штрафа:
v 1000р на шофера машины.
v Предупреждение, либо 500р на самого не пристегнутого пассажира.
Взыскание за транспортировку лишнего пассажира в наше время является штраф в размере 500р.
В случае если в легковой машине, рассчитанном на 5 человек, станут ездить 6 лиц, в таком случае для лишнего пассажира никак не окажется ремня защищенности. То есть на шофера машины станут положены 2 административных штрафа согласно 500р:
v За не пристегнутого пассажира.
v За превышение возможного числа пассажиров.
Взыскание за транспортировку пассажиров за пределами кабины (на капоте, в багажнике и др.) в наше время составляет 1000р.

ДРУГИЕ ПРАВИЛА
1. Пассажир обладает возможностью бесплатного использования размещенными в зданиях автовокзала, автостанции залами ожидания и туалетами при присутствии билета на транспортировку согласно маршруту постоянных транспортировок, в структуру коего включен данный вокзал.
2. На автотранспортных средствах, применяемых с целью постоянных транспортировок пассажиров и груза, перевозчиком располагаются указатели маршрута постоянных транспортировок.
3. В автотранспортном средстве с 2 и более дверьми, посредством которых исполняется вход пассажиров, над любой дверью с внешнего края перевозчиком закрепляется табличка с записью «Вход» либо наносится текст «Вход».
4. Дорога пассажиров согласно маршрутам постоянных транспортировок исполняется согласно билетам.
5. В случае остановки транспортировки в связи с поломкой автотранспортного средства, трагедией либо иными факторами пассажиры имеют право пользоваться полученным билетом с целью проезда в ином автотранспортном средстве, показанном перевозчиком.
6. Согласно желанию пассажира багаж может быть выдан ему в дороге следования, в случае если данное дает возможность совершить время стоянки автотранспортного средства в остановочном месте, в каком месте пассажир хочет получить собственный багаж, а также требования загрузки грузового отделения транспортного средства.
7. Присутствие у пассажиров билетов, грузовых квитанций, а также квитанций на перевоз ручной поклажи надзирается официальными личностями, уполномоченными перевозчиками, но кроме того другими личностями, на какие такого рода надзор возложен.
8. Для посадки в автотранспортное средство пассажира, оформившего электронный именной билет, довольно предъявления пассажиром важного документа, подтверждающего личность, при обстоятельстве доказательства присутствия в автоматизированной информативной системе, назначенной с целью сохранения подобных реквизитов, данных о электронном билете этого пассажира.
9. Лицо, представляющееся безбилетным, оплачивает дорогу с места посадки вплоть до места направления в режиме, определенном перевозчиком. В случае если предписанное лицо утверждает о стремлении оставить автотранспортное средство, оплате подлежит дорога вплоть до места, в коем подобное лицо оставит автотранспортное средство.
10. В случае транспортировки ребенка, последующих совместно с пассажиром, контролеры имеют право требовать с подобного пассажира предъявления бумаг, поддерживающих возраст детей (документ о рождении, либо удостоверяющий личность документ отца с матерью с записью о рождении детей).
11. Остановка автотранспортных средств с целью высадки (посадки) пассажиров исполняется в абсолютно всех остановочных точках маршрута постоянных транспортировок, за исключением остановочных мест маршрута постоянных транспортировок, в каковых высадка (посадка) пассажиров исполняется согласно их запросу.
12. Задержка автотранспортных средств с целью высадки (посадки) пассажиров согласно их запросу исполняется, в случае если:
v пассажир, пребывающий в автотранспортном средстве, предварительно уведомит кондуктора либо шофера о потребности приостановки автотранспортного средства в надлежащем остановочном месте.
v в остановочном месте существуют личности, ждущие прибытия автотранспортного средства.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить ответ

Рейтинг колясок
Logo
Включить регистрацию в настройках - общий
Сравнить товары
  • Итого (0)
Сравнение
0